Что будет если не сделаю регистрация в течение 7 дней?

Здравствуйте, у меня имеется ВНЖ, 13 сентября переехал с Москвы в Красноярск и в течение 7 дней могу не найти где прописаться временную регистрацию. Мой вопрос: в общем, после переезда в другой город что ещё нужно сделать кроме регистрации? Что будет если не сделаю регистрация в течение 7 дней? В случае если захотят выписать штраф то как они узнают что больше 7 дней я нахожусь в этом городе? Объясните мне пожалуйста как ситуация может обернуться и что мне надо делать, я не хочу получить штраф так как из за этого могут аннулировать ВНЖ. Заранее благодарю

, Бехруз, г. Красноярск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Бехруз, если Вы не встанете на учет в течении 7 дней, то за это предусмотрена административная ответственность. Но если Вы передвигаетесь на личном транспорте, то доказать Ваше пребывание на территории Красноярска более 7 дней действительно не возможно. Если же Вы приехали в Красноярск на работы, о работодатель обязан предоставить Вам помещение для проживания (пребывания), так как он является принимающей стороной

Бехруз
Клиент, г. Красноярск
Приехал на самолёте, в этом случае могут просить предоставить талон да или как?

Да, спросят билет. Но опять таки, законодательство очень скользкое. Вы же не пересекали ни какую границу. Миграционный пункт может просто запросить сведения в авиакомпании, но они этого обычно не делают. Ведь по закону с места Вашей регистрации можно выезжать не более чем на 7 дней. То есть фактически Вы можете приехать домой на три часа и опять уехать на 6 дней и ни кто не сможет проверить достоверность этой информации если Вы будете передвигаться на личном транспорте