Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, нас в семье три дочери и у обеих дети, старшая без деток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, нас в семье три дочери и у обеих дети, старшая без деток, но мамина просьба была перед смертью чтобы дом достался двум внукам, а внуков семеро, мы как дочери не против, как поступить и с чего начать?

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае сначала сестрам нужно принять наследство. Если старшей не принципиально, она может отказать в пользу сестер. После принятия наследства сестры смогут подарить свои доли внукам, о которых говорила умершая мама.