Добрый день, дом признан аварийным, оформила дарственную на сына, говорят его просто выселят не выплатят компенсации, жилье единственное, могут ли так поступить?

Добрый день,дом признан аварийным, оформила дарственную на сына, говорят его просто выселят не выплатят компенсации, жилье единственное, могут ли так поступить? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Юлия, во первых уточните для себя получили ли Вы надлежащим образом уведомление о признании жилья аварийным и проект соглашения об изъятии последнего, заключали ли Вы соглашение об изъятии с муниципальным образованием. Если нет, до до момента подписания такого соглашения Вы в принципе можете беспрепятственно владеть пользоваться и распоряжаться домом, в том числе осуществлять действия по существенному увеличению его стоимости, которая впоследствии подлежит возмещению Если до заключения соглашения право собственности переходит на другое лицо, соглашение об изъятии заключается с новым собственником.