Хотелось бы чтобы ребёнок ходил рядом с домом в школу но говорят мест нету ходила в отдел образования но всё без толку что делать куда обратиться?

Здравствуйте хотела ребёнка перевести в другую школу везде говорят мест нет!!! Хотелось бы чтобы ребёнок ходил рядом с домом в школу но говорят мест нету ходила в отдел образования но всё без толку что делать куда обратиться ?? Может быть подскажите?

, Умида, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Умида!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.  Если не помогают и в  районном отделе по образованию, то обращайтесь в прокуратуру района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.