Прошло 6 месяцев после смерти отца Обращалась к нотариусу с завещанием В течении какого времени по прошествии полугода ждать звонка от нотариуса?

Прошло 6 месяцев после смерти отца

Обращалась к нотариусу с завещанием

В течении какого времени по прошествии полугода ждать звонка от нотариуса?

, Мария, г. Челябинск
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день! После истечения 6-месячного срока на принятие наследства (если Вы в пределах этого срока обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, заявили о себе как о наследнике и открыли наследственное дело), Вы можете записываться к нотариусу (обычно это осуществляется по предварительной записи) за получением документов. Ждать звонка от нотариуса для совершения этих действий не требуется.