Одобрят ли мне его сразу после развода, или доход будут просить, официально я не работаю И буду ли я считаться матерью одинокой, если в свидетельстве о рождении выписан отец, я и дети на его фамилии?

Добрый день , у меня двое маленьких детей, с мужем планируем развестись

И хочу подать на универсальное пособие ? Одобрят ли мне его сразу после развода, или доход будут просить , официально я не работаю

И буду ли я считаться матерью одинокой, если в свидетельстве о рождении выписан отец , я и дети на его фамилии ?

, Татьяна, г. Краснодар
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день Татьяна. Матерью одиночкой Вас считать не будут, так как по факту отец детей есть, остаётся и никуда он не девается. По пособию необходимо учитывать наличие недвижимости, транспорта и процентов по вкладам. Поэтому узнаете об этом только после обращения.