Здравствуйте, написал заявление уволить собственному желанию

Здравствуйте, написал заявление уволить собственному желанию. От 31.08 2023. Начальник подписал 4.09.2023 . До кокого числа я должен отработать 2 недели

, Сергей, г. Иркутск
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день! В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ течение двухнедельного срока предупреждения Работодателя о предстоящем увольнении Работника по собственному желанию начинается на следующий день после получения работодателем заявления Работника об увольнении. Если заявление получено Работодателем 04 сентября 2023 года, то течение 2-недельного срока начинается 05 сентября 2023 года.

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, 14.09.2023 года Ваш последний рабочий день. 15.09.2023 года Вы уже не обязаны работать