Возможно ли в суде в суде гражд

ООО (далее Ответчик) невыплатило заработную плату по увольнению.

Генеральный директор он же учредитель Ответчика решил обанкротить фирму. Возможно ли в суде (в суде гражд. иск о невыплате заработной платы) ходатайствовать о вынесении решения судьей о приостановлении процедуры банкротства до выплаты долга по зарплате ?

Возможно ли в рамках субсидиарной ответственности предъявить иск и исполнительный лист к ген. директору ? Т.е. уже не как к юр. лицу, а как к физ. лицу ?

, Боря, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если перед Вами есть долг по зарплате, то Ваши требования должны быть включены в реестр требований кредиторов данной организации.

У суда общей юрисдикции нет полномочий приостановить дело о банкротстве, находящееся в производстве арбитражного суда.

Вопрос субсидиарной ответственности также должен быть рассмотрен в рамках дела о банкротстве.