И имеют ли право вообще отклонять апелляцию?

Здравствуйте. Я подавал 12 сентября апелляцию по огэ математика о несогласии с выставленными баллами. Сегодня завуч звонить и сказала что мою апелляцию отклонили. На каком основании? Куда обращаться? И имеют ли право вообще отклонять апелляцию?

Уточнение от клиента
Всё в апелляции было указано верно, данные и т.д. Но всё равно отказ.
, Leska Youtube, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными
баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и
сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и
выставлении других баллов.

Раз Вам направили отклонение Вашей апелляции, значит конфликтная комиссия не усмотрела нарушений и сохранили ваши баллы в том объеме, в котором Вы их получили.

Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Участники программам основного общего образования (далее – ГИА-9) могут подать в
письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в территориальную конфликтную
комиссию.Конфликтные комиссии создаются для рассмотрения апелляций. Они обеспечивают объективность оценивания экзаменационных работ и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении  государственной итоговой аттестации.Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи участником ГИА-9. По результатам рассмотрения конфликтная комиссия либо отклоняет апелляцию и сохраняет выставленные баллы, либо удовлетворяет апелляцию и выставляет другие баллы. В случае несогласия с решением конфликтной комиссии вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением.