Здравствуйте, у нас у троих детей была равная доля от мамы, мы продали и купили квартиру также распределив доли

Здравствуйте, у нас у троих детей была равная доля от мамы , мы продали и купили квартиру также распределив доли. Ну получается что сейчас мы купили эту квартиру будучи в браке. А доли на старую квартиру даны до брака. Какой можно составить договор что супруг или супруга не претендует на долю данную мамой ло брака?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете у нотариуса составить брачный договор. Этого будет достаточно.

Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Для того чтобы разрешить данный вопрос супруги могут заключить брачный договор, в котором определить принадлежность имущества, порядок его распределения, имущественные права и обязанности супругов как в браке, так и в случае последующего расторжения брака. Для того, чтобы составить брачный договор Вам нужно обратиться к нотариусу, поскольку данный тип договоров должен иметь нотариальную форму.