Я долго не платила займ и компания подала на меня в суд.Займ я погасила

Здравствуйте. Я долго не платила займ и компания подала на меня в суд.Займ я погасила. И предоставила в суд справку о том что у меня нет задолженности. В суде требуют, чтобы компания отказалась от иска.С этой компанией я связываюсь только с менеджерами и пишу им на почту. Они только отписываются , что предоставьте справку. Что мне делать?

, Наталья, г. Междуреченск
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Наталья, в сложившейся ситуации право на отказ от иска исключительное право истца и понудить его его к соответствующим действиям не вправе ни кто, В то же время Вами представлено письменное доказательство (подтверждение истца) отсутствия задолженности (отсутствия предмета спора). В такой ситуации у Вас нет необходимости кого либо обзванивать, предоставьте суду возможность рассмотреть дела и вынести решение по существу на основе имеющихся в материалах дела доказательств.