И куда я могу обратиться, если супруг не даёт согласие на развод?

Здравствуйте! Могу ли я подать на развод по временной регистрации в Москве? И куда я могу обратиться, если супруг не даёт согласие на развод? При этом временная регистрация у него тоже отсутствует. Подать заявление по месту регистрации брака и постоянной прописки нет возможности из-за очного обучения. Совместного имущества, детей нет.

, Надежда, г. Москва
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если у супругов нет детей и имущества, подлежащего разделу, а также на достигнуто, расторжение брака возможно в судебном порядке. Подавайте заявление о расторжении брака по месту своей временной регистрации. Если супруг не будет являться в суд, вас все равно разведут, просто на это потребуется чуть больше времени