Заставят меня отрабатывать две недели?

Здравствуйте, нашла работу , отработала 2 дня, работа не устраивает, хочу уволиться. У меня двое детей 6 и 2 года. Заставят меня отрабатывать две недели? Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Волгоград
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Если подписан трудовой договор, по общему правилу вас сейчас должен идти период испытательного срока. Согласно ст. 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.