Доплата к пенсии по профзаболеванию

индексируется ли надбавка за профзаболевание и в каких процентах на 2014г? Работал в алюминевой отрасли,оформлено профзаболевание.

, Пётр Харченко,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день ответ да — Размер ежемесячной страховой выплаты индексируется с учетом уровня инфляции  в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24.07.98г. № 125-ФЗ.Глава Минфина сообщил, что проект бюджета России предполагает индексацию социальных выплат в 2014 году на 5%,
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/novosti/povyshenie-sotsialnykh-vyplat-v-2014-2015-2016-godakh