Отказали в выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия сославшись на ст13 фз п3.1 об оружии в связи с погашенной судимостью по ст 228 ч1 в 1999 году

Уточнение от клиента
да и куда обращаться для решения этого вопроса
, Марат, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое возможно, так как ч.1 ст.228 УК является преступлением СРЕДНЕЙ тяжести, а этого достаточно для отказа вам на основании п.3.1 даже при погашенной судимости.

Согласно пункту 3.1 отказ возможен, если есть снятая или погашенная судимость
за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) наркотических средств.

Марат
Клиент, г. Тюмень
А как же ук ст 15
Марат
Клиент, г. Тюмень
И как тогда 13.1 который дает четкое разъяснение по поводу средней тяжести где конкретно указывают с ПРИМИНЕНИЕМ
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам выдали письменный отказ?

Марат
Клиент, г. Тюмень
Пока нет но звонили чтобы я завтра забрал

Вам нужно будет обжаловать данный отказ.

Жалоба подается в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронной форме в Росгвардию, ее территориальный орган или подразделение лицензионно-разрешительной работы, предоставляющее государственную услугу.

Либо обжалуете через суд.

Доводы будут такие, что закон обратной силы не имеет в силу ст.10 УК РФ.