Здравствуй, моя дочь попалась с мужем за попытку сбыта, у неё есть трёхлетний ребёнок, скажите пожалуйста, что ей грозит?

, Мария, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от вида и массы наркотиков которые сбывали. Это преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ. Наказания строгие и как правило реально. Но у девушки имеющей ребёнка есть некоторые шансы остаться на свободе. Полагаю в её случае необходимо пытаться добиться отсрочки наказания в порядке ст. 82 УК  — до достижения ребёнком 14 летнего возраста. Вам стоит собрать максимальное количество положительного характеризующего материала на дочь, приобщить сведения о ребёнке к делу и сведения о наличии заболеваний у дочери и близких родственников. Если нужна помощь с защитой для дочери  — обращайтесь. ББудет работать на то, что-бы получить минимальное наказание.