Добрый день, не подскажете ли, при банкротстве фирмы, на которую уже подал в суд заказчик, блокируют ли у владельца фирмы карты, счета, кредитные карты и тд

Добрый день , не подскажете ли , при банкротстве фирмы , на которую уже подал в суд заказчик , блокируют ли у владельца фирмы карты , счета , кредитные карты и тд . Спасибо !

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае подаче заявления о привлечении руководителей и/или учредителей к субсидиарной ответственности могут быть приняты обеспечительные меры в виде ареста имущества, автоматически счета и карты заблокированы не будут