Бывшая супруга привела людей и силой пыталась забрать морозильную камеру

После развода дом в общей долевой собственности 50 на 50 между супругами. Доли не выделены. Собственники не проживают в доме. Проживают родители мужа. Имущество не поделено. Бывшая супруга привела людей и силой пыталась забрать морозильную камеру. Отец мужа не позволил. В отношении его применено физическое насилие. Скрутили руки. Попал в больницу через два дня. Обострение на нервной почве болезни - гепатит и последствия. Законны ли действия супруги?

, вадим, г. Якутск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Нет, не законы.

Раздел имущества происходит в судебном порядке. Пока вступившего в законную силу судебного решения нет, бывшая жена не имеет права распоряжаться данным имуществом.

Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.