Здравствуйте Подаю на развод с мужем в Смоленской области, все документы собрала, госпошлины оплатила.Пришла

Здравствуйте Подаю на развод с мужем в Смоленской области,все документы собрала,госпошлины оплатила.Пришла в суд,мне отказали в принятии документов.Говорят подавайте документы по месту регистрации мужа,а это в Брянской области.Да и вообще я не з

, Татьяна, г. Москва
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В ситуации если вместе подать заявление в ЗАГС не представляется возможным, заявление подается в одностороннем порядке через суд по месту жительства мужа. Направить данное заявление возможно почтой и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а также указать, что не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика. К заявлению приложите все необходимые документы.