Мой сын заключил контракт с 16мая 2023, был 3 раза ранен но выплату за ранение ни разу не получал, что делать?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Разбираться в чем проблема. Согласно указа Президента РФ №98-2022 и приказа МО РФ №236 от 2022 выплата положена за ранение, полученное в ходе СВО в размере 3.000.000 руб за каждое.

Был ли он  с ранениями доставлен в госпиталь, выдавали ли там ему справки о ранении, если нет, тогда писать рапорт на глав врача госпиталя, а отказ в предоставлении справки обжаловать в военную прокуратуру или в суд.

Если проблема в командире, который отказал в составлении приказа на выплаты — писать рапорт на его имя.

Если проблема в фин части — писать рапорт туда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.