Как вышла замуж не поменяла паспрт, прошло больше года он считается не действительным

Как вышла замуж не поменяла паспрт,прошло больше года он считается не действительным.Муж порвал заключение о браке,а без него я не могу поменять паспорт где муж я не знаю.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Муж не нужен для получения дубликата свидетельства о заключении барка в оргнах ЗАГС. Попробуйте запросить в  мфц. После получения дубликата будете также через мфц оформлять паспорт.

Лилия Миллер
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС где был заключен брак, либо центральный ЗАГС по месту жительства и запросить дубликат свидетельства о заключении брака. Также Вы можете заказать дубликат свидетельства о заключении брака через портал госуслуг самостоятельно.

После чего поменять паспорт. В данном случае паспорт является не действительным так как Ваша фамилия указанная в паспорте не соответствует действительности.