Каким образом возможно снять это обременение или оспорить?

Здравствуйте.

В 2008 году на муниципальных торгах купил земельный участок без обременения. Покупал участок как для рекреационного назначения.

Затем продал этот участок и новый владелец переоформил этот участок для ЛПХ.

Через несколько лет владелец заболел и предложил мне выкупить у него данный учаток на приемлемых для меня условиях.

После покупки я построил баню, поставил её на кадастровый учёт.

В августе 2020 года из Комитета по культурному наследию Псковской области пришло письмо, что мой участок признан в 1994 году региональным объектом культурного наследия.

Усасток - бывшее дворянское поместье. Есть несколько очень старых лип и руинированный амбар, который нигде не стоит на учёте. Юридически его нет.

Каким образом возможно снять это обременение или оспорить?

С уважением

Валерий Геннадьевич

, Валерий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут