Подскажите, мужу дают 5 лет строго режима, особо тяжкое, убийство группой лиц, когда возможно подать на удо?

Подскажите , мужу дают 5 лет строго режима , особо тяжкое , убийство группой лиц , когда возможно подать на удо?

, Ольга, г. Череповец
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Врятли за убийство группой лиц дают 5 лет. Обычно больше или не убийство вменяется, а например 111 ч. 4 УК.  Но по особо-тяжким преступлениям в любом случае  для подачи на УДО в любом случае необходимо отбыть не менее 2/3 от спрока лишения свободы назначенного судом.