Либо наследник по дкп может продать свою долю другому наследнику?

Получили свидетельства о унаследовании автомобиля, нас двое, как оформить авто в гаи , чтобы фигурировал один собственник в птс, между наследниками должно быть заверенное соглашение??

Либо наследник по дкп может продать свою долю другому наследнику?

Что нужно предоставить в гибдд , чтобы оформление шло на одно лицо, ведь в свидетельстве о наследстве оформителя указана доля автомобиля? Спасибо

, Павел, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Павел!

нас двое, как оформить авто в гаи, чтобы фигурировал один собственник в птс, между наследниками должно быть заверенное соглашение??

Главное правило оформления авто в ГИБДД при наличии двух совладельцев – постановка на учет в долевой собственности производится на имя только одного собственника. Со стороны второго потребуется согласие в письменном виде.
 niavto.ru
Регистрация машины на двоих собственников в 2023 году
Можете продать свою долю.