Здравствуйте, можно ли получить налоговый вычет за половину стоимости обучения по очной форме?

здравствуйте, можно ли получить налоговый вычет за половину стоимости обучения по очной форме?

, Мария, г. Братск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
можно ли получить налоговый вычет за половину стоимости обучения по очной форме?

 Мария, добрый день! Социальный налоговый вычет по расходам на приобретение образовательных услуг предоставляется при наличии необходимых условий — подтверждение несения расходов налогоплательщиком или иным лицом имеющим право на вычет, наличие облагаемого ндфл дохода и т.д. Если доход не позволяет получить вычет полностью можно получить только часть, остаток вычета на последующие периоды не переносится.