Здравствуйте скажите пожалуйста почему повестку мобилизации бросили в ящик почтовый зачем военик унас есть но у мужа 3 дитей

, Милана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

По закону наличие 3 детей не освобождает от мобилизации, только если 4 детей до 16 лет или 3 детей и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель. Повестку не могут просто так оставить в ящике, она вручается лично под роспись, а неявка по повестке наказывается административно — предупреждение или штраф от 500 от 3000 рублей. По неполученной должным образом повестке вызов можно считать недействительным.

Всего доброго!