23 понадобились деньги и взял займ, что делать?

здравствуйте , пошел подавать на банкротство , с юредической компанией подписал договор , 6.09.23 , а 8.09.23 понадобились деньги и взял займ , что делать ?

, Эдуард, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Я так понимаю, Вы только подписали с юр. компанией договор 06.09.2023г. Какие-либо заявления о своем банкротстве в суд еще не подавали?

По займу который Вы взяли 08.09.2023г. Вам надо будет, когда возбудят дело о банкротстве, суду, а потом и финансовому управляющему, представить письменные пояснения для чего брался займ, раз у Вас есть нанятые юристы, которые будут сопровождать Вашу процедуру банкротства, они должны Вам помочь все грамотно написать, чтоб в последующем и этот займ с Вас списали.

Кроме того, подписания договора с юр компанией не равно, что Вы уже признаны банкротом. Они только в течение месяца будут собирать, точнее Вас заставят, документы для формирования заявления о признании Вас банкротом, соответственно и этот долг внесут в список кредиторов при формировании заявления и приложений к нему.

На будущее советую Вам, если Вы в ближайшее время планируете дело о банкротстве свое, не брать кредиты, так как это может негативно повлияет на дальнейшее списание долгов с Вас.