С недавнего времени я стал проводить занятия по программированию на python

Я ИП провожу занятия по подготовке к ЕГЭ,ОГЭ, олимпиадам по математике и физике. С недавнего времени я стал проводить занятия по программированию на python. Однако платежи я принимал на свой расчётный счет от физических. Теперь же мой клиент попросил оплачивать через юрлицо. Для этого в контракте надо прописать "преподавание программирования". Вопрос: сойдет ли диплом о переподготовке от Нетологии (в нем написано исследователь данных) и нужен ли дополнительный документ для подписания договора с юрлицом?

, Владимир, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

ваша деятельность — это услуги по обучению разным направлениям, это не образовательная деятельность по определенному  виду и уровню образования с выдачей документа установленного образца (для чего требуется лицензия и соответственно есть много требований).

В вашем случае сторона договора — юр.лицо ничего не меняет. Если клиент решил у вас учиться, это его выбор обязательного требования к вашему образованию не имеется.

Вот только вопрос в таком договоре с юр лицом должно быть указано физическое лицо, которое будет учиться, т.к. юридическое лицо обучать невозможно в принципе.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.