Она их тратила на покупку мебели и других предметов быта платила свой кредит

Здравствуйте. Я прожил с девушкой чуть больше четырех лет гражданским браком. Она меня выгнала. Я остался ни с чем. Я получал зарплату на карту сестры и делал переводы моей девушке. Она их тратила на покупку мебели и других предметов быта платила свой кредит. Вопрос может ли сестра взыскать с нее денежные средства

, Дима, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, в вашей ситуации скорее всего нет. В соответствии со ст.807 Гражданского кодекса Российской Федерации, по договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг. Если вы сможете доказать в суде, что данные перечисления носили именно займовый характер, то суд присудит взыскание денежных средств в пользу вашей сестры, но придётся доказывать, что это был именно займ, т.е предоставить в суд расписку о займе, смс переписку в которой она обязуется вернуть займовые средства, аудио переговоры

Дима
Клиент, г. Москва
Но она же знала что эти деньги предназначены для оплаты алиментов. Она заплатила но сумма переводов больше суммы алиментов

Не много не понятно суть вопроса. Эти денежные средства, переводили со счета вашей сестры в качестве платы по алиментным обязательствам? Тогда почему вы хотите взыскать их обратно? Есть ли просуженный исполнительный документ на взыскание алиментов? Указывалось ли а назначении платежа, что это именно плата по Алиментам? Иди вы просто проживали совместно, вели совместное хозяйство, и перечислили это деньги так как фактически имели брачные отношения, и был общий бюджет?