Добрый вечер подскажите к исчислению процессуальных сроков для обжалования судебных актов, входят нерабочие и праздничные дни?

, Алексей, г. Волгоград
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!
Если Вас интересуют гражданские дела, которые рассматриваются мировым судьей или судом общей юрисдикции, то согласно ч. 3 ст. 107 Гражданского процессуального кодекса РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Если Вы конкретизируете какой именно срок Вы считаете, сможем посчитать его вместе.
Желаю Вам удачи!