Добрый день скажите можна падать Обжалувание на правонарушения, предусмотреного ч.1ст.12.26КоАП РФ и может быть положительным результатам в нашу сторону

, Екатерина, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Екатерина, обжалование постановления, вынесенного по ст. 12.26 КоАП РФ возмонжо, такое право предусмотрено ст. 30.1 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Что касается перспективы обжалования постановления, то, их можно оценить лишь после полного ознакомления с материалами дела.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на обжалование есть у каждого, кому назначено наказание (ст.30.1 КоАП РФ).

У вас есть 10 дней после получения копии постановления (ст.30.3 КоАП РФ).

Госпошлина не нужна.