Это является нарушением публичной оферты или прав потребителя?

Оформил заказ в Ситилинке. После этого они подняли цену на товар и отменили мой заказ, предложив оформить еще раз по актуальной цене. Это является нарушением публичной оферты или прав потребителя?

, Артём, г. Ставрополь
Виктория Голубева
Юрист, г. Москва

Добрый день,

да, односторонний отказ от оформленного заказа является нарушением прав потребителей.