Рабочее время садика 19: 00, но детей всех забирают 17: 00 или 17: 30 все уходить

Здравствуйте. Рабочее время садика 19:00, но детей всех забирают 17:00 или 17:30 все уходить. Но заведующая держит нас воспитателей ещё час. Она имеет так делать. Если рабочий план тоже готов.

, Зарият, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо изучить Ваш трудовой договор и правила внутреннего трудового распорядка садика, в них должно быть указано рабочее время, Вы как работник обязаны соблюдать данные документы, если в них указано окончание рабочего дня в 19.00, то Вы не можете самостоятельно покинуть рабочее место раньше без наличия уважительных причин.