Суммарно с момента покупки монитора (на момент отправки его на диагностику) прошло 2 дня

Могу ли я требовать замены товара или возврата денег (сразу на момент обращения в магазин) за бракованный монитор с момента покупки которого прошло менее 14 дней?

Приобрел монитор для ПК, включил - все работало исправно (либо не сразу заметил) Через день обнаружил, что от монитора немного начал отслаиваться дисплей в верхней части экрана.

На следующий день я отвез его в магазин, предполагая, что мне его заменят на другую модель, но этого не произошло - консультант сослался на технически сложный товар и что сразу заменить его они не могут и отправил его на диагностику, которая по его словам занимает до 20 дней. Что скажете? Суммарно с момента покупки монитора (на момент отправки его на диагностику) прошло 2 дня

, Дмитрий, г. Северодвинск
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Продавец обязан провести проверку качества товара, если неисправность товара произошла не по вашей вине, вам отремонтируют либо заменят товар.

В случае если суммарный срок нахождения у продавца превысит 45 дней вы имеете право на возврат денежных средств + 50% штраф + выплата неустойки.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.

С уважением, юрист Гузев Андрей.