Может ли бывший муж без моего согласия и согласия наших детей(тоже собственники) прописать ребенка от новой жены в своей доле и прийти проживать там

, Юлианна, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлианна!

Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без получения согласия собственника жилья, а также совладельцев жилья. Но это при том условии, что отец сам зарегистрирован в этой квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.