04.09.2023 приставы арестовали карту, задолженность на карте 42000т, что делать

2018г.брал займ 7000 т. 04.09.2023 приставы арестовали карту ,задолженность на карте 42000т ,что делать

, Алик, г. Стерлитамак
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алик!

Скорее всего исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа и если вы его не получали по уважительной причине, то его можно отменить.

МФО будут обращаться в исковом производстве и уже в судебном порядке снизить сумму долга.

Если этого не получится сделать, то можно обратиться за рассрочкой исполнения решения суда.

Всё зависит конкретно от вашей ситуации. В вашем вопросе очень мало информации.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!