Имеет ли силу такое постановление?

В постановлении о взыскании судебных приставов не правильно указан адрес регистрации. Имеет ли силу такое постановление?

, Игорь, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии со ст. 14 федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007

Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки.

Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

Постановление имеет силу, единственное из-за неверного адреса оно не дойдет до адресата.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!