С завтрашнего дня я хочу уволиться, могу ли я уволиться без отработки в 14 дней?

Здравствуйте, я работаю в доме инвалидов. С завтрашнего дня я хочу уволиться, могу ли я уволиться без отработки в 14 дней? У меня есть 22 дня отпуска.

, Галина, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По ТК РФ это не отработка, а предупреждение работодателя об увольнении за 2 недели. По соглашению сторон вас могут уволить со дня написания заявления, если работодатель не согласен, то надо предупреждать за 2 недели! Также, если работодатель подписал заявление на отпуск, то одновременно пишите заявление на увольнение, если отказался уволить со дня написания заявления.