Можно ли без лишения родительских прав, взять с отца росписку о том, что после 18 лет он не будет претендовать на алименты

Здравствуйте! Можно ли без лишения родительских прав, взять с отца росписку о том, что после 18 лет он не будет претендовать на алименты

, Наталья, г. Пермь
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, такая расписка не будет иметь юридическую силу.