Я ушел самовольно с части, грозяться посадить от 5 до 10лет, хотел узнать будет ли у меня возможность заключить контракт на сво когда меня посадят, ситуация у меня не из простых

я ушел самовольно с части,грозяться посадить от 5 до 10лет,хотел узнать будет ли у меня возможность заключить контракт на сво когда меня посадят,ситуация у меня не из простых

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан.  «Поход» в СОЧи-очень не хорошая вещь, мотивы бывают разные, как правило, расставание с девушкой, семейные неурядицы и так далее. Исходя из сути Вашего вопроса, вы в настоящее время- военнослужащий и тут варианта два, если Вы срочник и не принимали присягу — то пару неделек дисбата, если присягу приняли, — то извините без вариантов. Вы должны понимать, что если Вас посадят -речь  в приговоре гарнизонного суда будет идти не о просто уголовной статье, а Вас как военнослужащего привлекут к ответственности за СОЧ.

С Уважением

Руслан
Клиент, г. Москва
я имею ввиду как меня пfcадять в тюрьму возмоно будет в самой тюрьме заключить контракт и уехать на сво?