Здравствуйте, встречалась с мужчиной переводил деньги, дарил подарки, купил моей дочери телефон, мы

Здравствуйте, встречалась с мужчиной переводил деньги, дарил подарки, купил моей дочери телефон, мы расстались, потребовал вернуть деньги что на меня потратил, угрожал глвортл что даёт мне срок, говорил возьми кредит, обратился в суд, как мне теперь поступить

, Елена, г. Москва
Артем Артем
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действия, совершенные молодым человеком расцениваются как дарение.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (пункт 1 статьи 572).

В данном случае отмена дарения невозможна в соответствии с положениями статьи 578 ГК РФ. Кроме того, если молодой человек одарял Вас подарками, не превышающими 3 тысяч рублей  также невозможна отмена дарения.