Сын первокурсник живёт в общежитии 15лет ему пьяные старшекурсники угрожают что делать

, Елена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Это происходит систематически или по какой то причине, либо они в пьяном угаре начали угрожать без причины?

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Если нет личного конфликта и их действия продиктовано только состоянием опьянения, то угрозы вероятно нет.

Если же имеет место какой то конфликт, то стоит побеспокоится.

Если нет доказательств угроз, то уголовное дело не возбудят.

Пусть сын попробует записать на диктофон разговор. Если в нем прозвучат угрозы — можно подать заявление в орган дознание полиции для проведения проверки.