Получаю пособия на карту банка

Получаю пособия на карту банка. Вспомнила что так как вышла замуж, нужно поменять фамилию в банке. Мне всё поменяли, сам счет остался прежним и всё остальное кроме фамилии

Ждала свои пособия ну их не прислали. Оказалось сотрудник банка не правильно отсканировал мой паспорт. Теперь бану разводит руками а деньги теперь нет.

, Лапкин, г. Михайловка
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Согласно законодательству Российской Федерации, банк, который осуществляет выплаты пособий, несет ответственность за сохранность денежных средств клиента до тех пор, пока они не будут переданы ему лично или на его указанный реквизит.  Для того чтобы получить пособия, клиент должен предоставить банку достоверную информацию о своих реквизитах, в том числе правильную фамилию.

Однако, по результатам ваших действий сотрудника банка, он не правильно отсканировал ваш паспорт, что привело к неправильной информации о вашей фамилии. В данном случае, ответственность за оказание услуги в соответствии с законодательством лежит на сотруднике банка.

Вы можете обратиться в банк со своими претензиями на возврат не выплаченных денежных средств, предоставив доказательства своих требований. Обратите внимание, что всем претензиям должен быть приложен скан паспорта, который вы предоставляли банку при оформлении услуги.

В случае, если банк откажет в удовлетворении ваших требований, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав на получение выплат. В этом случае, вам необходимо будет предоставить суду доказательства своих требований, такие как копии документов, свидетельские показания и другие доказательства.

В целом, в данной ситуации вы имеете право на возврат не выплаченных денежных средств или на возмещение убытков, вызванных действиями сотрудника банка. Однако, вам необходимо будет действовать согласно процедурам, установленным законодательством Российской Федерации, для защиты своих прав на получение выплат.