Суд списал долги, но ук выставляет их снова, мотивируя тем что приказ от, которому более трёх лет, все ещё не отменнен

, Александр, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Суд списал долги, но ук выставляет их снова,

Каким образом суд списал долги? В отношении Вас обращались с исковым заявлением в суд?

мотивируя тем что приказ от, которому более трёх лет, все ещё не отменен

О каком приказе идет речь? Если речь идет о судебном приказе, то Вы можете отменить его направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. В случае пропуска срока необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуального срока. При этом необходимо обосновывать и документально подтвердить уважительность причин пропуска срока.

После отмены судебного приказа УК имеет право обратиться в суд с исковым заявлением. В рамках судебного процесса Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Общий срок составляет три года. При этом срок исковой давности по требованиям о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг исчисляется отдельно по каждому ежемесячному платежу. (п. 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22)

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!