Если на вся з/п тратиться на оплату ЖКХУ и пропитание + лекарства?

Заседание о Банкротстве назначено на 5 октября, но з/п 12600, как мне найти для оплаты 25000 р., если на вся з/п тратиться на оплату ЖКХУ и пропитание + лекарства?

Уточнение от клиента
Оплачено Всё, кроме Арбитражного, Поэтому и задали этот вопрос(хотя тут он почему-то частично написан).Полный вопрос такой: Где взять деньги, если Вся з/п в размере 12600 уходит на оплату ЖКХУ(6000р. однокомнатная), продукты(максимум на неделю) и лекарства(минимум 3000р.)? И почему заранее нельзя на него собрать?
, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Банкротство через суд это платная процедура. Помимо 25к за каждую процедуру Вам нужно будет также оплатить все расходы связанные с банкротством. Рассчитывайте на то, что полные расходы на банкротство у Вас будут в районе 70-80 тысяч рублей.

Сейчас если Вы до 5 октября не внесете на депозит суда 25 тысяч рублей Ваши документы суд вернет.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Оплачено Всё, кроме Арбитражного, Поэтому и задали этот вопрос(хотя тут он почему-то частично написан).Полный вопрос такой: Где взять деньги, если Вся з/п в размере 12600 уходит на оплату ЖКХУ(6000р. однокомнатная), продукты(максимум на неделю) и лекарства(минимум 3000р.)? И почему заранее нельзя на него собрать?

25к это не все расходы которые Вам предстоит совершить в ходе банкротства. После введения первой процедуры вы также обязаны оплатить все расходы финансового управляющего которые он понесет до финального суда, связанные с публикациями о банкротном статусе, почтовые расходы и т.д. Помимо этого банкротство может пройти не в один этап, а в два, в таком случае еще 25к с Вас будет нужно. Итого на полное банкротство самостоятельно нужно 70-80 тысяч рублей.

Если у Вас нет таких денег — банкротство Вам не подходит.