Здравствуйте мой муж заключил контракт с 4 августа 2023 года может ли он расторгнуть контракт ему 51 год

, Ильмира, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ильмира!

К сожалению, те, кто заключил контракт с 24.06.2023 по возрасту уже должны ориентироваться на 65 лет, как указано в статье 4 ФЗ №269 от 24.06.2023.

Поэтому ему не расторгнуть контракт именно по предельному возрасту. Надо искать иные основания для увольнения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.