Могут принудительно госпитализировать, если врачи считают, что у меня тяжелое состояние, которое угрожает моей жизни

Могут принудительно госпитализировать, если врачи считают, что у меня тяжелое состояние, которое угрожает моей жизни.

, Валерия, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только, если речь идет о психическом расстройстве. Принудительная терапия в медицинском психиатрическом учреждении – это необходимая мера, принятая или по решению суда, или при наличии веских причин. Это действие проводится в отношении страдающих серьезными отклонениями в психическом здоровье людей, которые опасны для окружающих и/или совершили преступление.