И теперь вопрос могут ли придти с досмотром?

Кто дает основания на обыск дома?

Товарисщ из мск продал травы а того поймали, он не сказал что купил, но ведь все видели что он передал. И теперь вопрос могут ли придти с досмотром?

, Хромотон, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент!

В данном конкретном вашем случае обыск производится только по постановлению следователя (дознавателя).

При необходимости проведения обыска в жилище следователь с согласия руководителя следственного органа, а дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судьей ходатайство о выдаче разрешения на производство данного действия (ст. ст. 164, 165 УПК РФ).

Рад был Вам помочь!