Месяц назад оформила дарственную на дочь свою долю в квартире мамы, могут ли приставы забрать долю?

, Зиновьева Анастасия Николаевна, г. Новотроицк
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия Николаевна!

могут ли приставы забрать долю?

 Взыскания может быть обращено только на имущество должника, находящееся как в единоличной собственности, так и в общей — совместно, с другими лицами.

Соответственно, в указанной ситуации, имущество принадлежит не должнику (не Вам), а иному лицу, не являющемуся Стороной должника в исполнительном производстве (ИП).

Таким образом, пристав не вправе обратить взыскание на указанную долю в праве.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Анастасия Николаевна, добрый день!

Очень мало информации по вашей ситуации.

У кого из вас имеются долги и в отношении кого возбуждены исполнительные производства?

Если в отношении вас, то важно когда было возбуждено исполнительное производство, до оформления дарственной или после, есть ли у вас в собственности ещё какое-либо недвижимое имущество помимо этой доли.

Если в отношении дочери возбуждено исполнительное производства, также есть ли у неё какое-либо недвижимое имущество помимо этой доли.

Если остались вопросу, с радостью отвечу вам.

С уважением, Светлана Ильясова!