Как уволиться с по истечению срока контракта в Росгвардии вч?

, Роман, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Написать рапорт на увольнение и подать его командиру в\ч. При этом понимать, что увольнение по истечению срока контракта возможно в исключительных случаях и только при обеспечении боеспособности в\ч. То есть решать будет командир в\ч о том, уволить вас или отказать. Пока указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» действует и все контракты продлены до конца СВО.

Однако, если в часть пришел указ №580 от 3.08.2023, то могут и рассмотреть ваш рапорт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.